您所在的位置: 首页 > 学院概况 > 通知公告 > 正文

学院概况

第四届中西部外语翻译大赛决赛通知

发布者: 发布时间:2018-12-06 浏览量:

参赛者持本人参赛证到指定考场参赛。

一、决赛时间:12月9日(周日)

武汉东湖学院考场(第教二对面实验学楼)

口译组:英、非、大B口上午8:30开始

武汉东湖学院考场(第教3学楼)

笔译组:英、非、大B笔下午2:00-3:00

二、自觉遵守考场纪律,否则将取消参赛资格。

三、获奖名单于2018年元月28日公译网:www.ptnst.cn

(点形象大使栏目、左边获奖名单)

四、乘车路线:到武昌火车站转901、908、921车即到

武汉东湖学院考场(教二对面实验楼上午8:30开赛

第一考场:英语专业口译组(C501语音室、60人)

何静怡(武大外院) 徐雨欣(武大外院) 王语安(武大外院) 张尹嘉(武大外院)

李家欣(武大外院) 洪 瑛(武大外院) 陈雪琦(武大外院) 张梦蝶(武大外院)

张诗琪(武大外院) 欧阳秀泉(武大外院) 段晗露(武大外院) 翁 晶(华师外院)

王康婧(华师外院) 黄 妍(华师外院) 邓惠中(华师外院) 丁怡娴(华师外院)

曹苗佳美(华师外院) 唐 利(华师外院) 陈 聪(华师外院) 王嘉琪(华师外院)

范智盈(华师外院) 王一涵(华师外院) 吴杨杨(华师外院) 田 昊(华师外院)

钟岑来(华师外院) 江亚地(华师外院) 灿双燕(华师外院) 陈 曦(华师外院)

方 玥(华师外院) 张贝贝(地大外院) 马凯文(地大外院) 张道文(地大外院)

秦 多(地大外院) 徐明露(地大外院) 肖丽民(地大外院) 王雪贝(财大外院)

郑文欣(财大外院) 娄 怡(财大外院) 田飞扬(民大外院) 单思琪(民大外院)

陈峻兵(民大外院) 田又心(民大外院) 陈晓莹(民大外院) 谭娇洲(民大外院)

陈逸菲(民大外院) 徐星瀚(民大外院) 丁威海(民大外院) 王 鹏(民大外院)

王舒诚(理工外院) 徐嘉礼(理工外院) 魏 惠(湖大外院) 宁洁颖(湖大外院)

尹先如(湖大外院) 谭盼盼(湖大外院) 李 彪(湖大外院) 崔银萍(湖大外院)

郭莹丽(湖大外院) 杜晓诗(湖工外院) 宋家云(湖工外院) 勾喜多(湖工外院)

第二考场:非英语专业口译组(C503语音室、60人)

欧阳思敏(武汉大学) 辛 源(武汉大学) 张元浩(武汉大学) 张纪豪(武汉大学)

田开峰(武汉大学) 黄 好(武汉大学) 许智理(武汉大学) 黄楚天(武汉大学)

胡 威(武汉大学) 蒋昕悦(武汉大学) 孟令铄(武汉大学) 张歆怡(武汉大学)

贾庆娴(武汉大学) 蔡晓宁(武汉大学) 孙 榕(武汉大学) 张蔡子(武汉大学)

邵之仪(武汉大学) 黄扬锋慧(武汉大学) 张宇飞(武汉大学) 项一飞(武汉大学)

韩子璇(武汉大学) 刘英衡(武汉大学) 冯 岚(武汉大学) 林静潇(武汉大学)

马 妮(武汉大学) 阮泽涵(武汉大学) 高 燕(武汉大学) 许沁宁(武汉大学)

胡示骐(武汉大学) 叶 浩(武汉大学) 华维赢(武汉大学) 姚璁合(武汉大学)

姜 怡(武汉大学) 杜会远(武汉大学) 陈怡琳(武汉大学) 杨恺婧(武汉大学)

陈 浩(武汉大学) 张舒慧(武汉大学) 邓嘉琪(武汉大学) 谈 啸(武汉大学)

段雨璇(武汉大学) 钱 成(武汉大学) 付 琳(武汉大学) 吴博頔(武汉大学)

王怀鹏(武汉大学) 李振耀(武汉大学) 毕玉涵(武汉大学) 邵轶宁(武汉大学)

邵浩威(武汉大学) 伍讷敏(武汉大学) 宋耀民(武汉大学) 皮尔达伟司(武汉大学)

龚斯淇(武汉大学) 赵 瑾(武汉大学) 张昊辰(武汉大学) 付益慧(武汉大学)

张 衡(武汉大学) 周 航(武汉大学) 封博龙(武汉大学) 蔡一迪(武汉大学)

第三考场:英、非、大B口译组(C505语音室、61人)

英语专业口译组17人:

周 岚(科大外院) 梁晶晶(科大外院) 汤 燕(科大外院) 杜思贤(科大外院) 刘艺涵(科大外院)

昌兴妤(科大外院) 陈柯铮(工程外院) 金 阳(二师外院) 张清莹(江大外院) 勾梦玲(江大外院)

李馨芸(江大外院) 易先锋(生物工程) 胡 欢(生物工程) 尹安妮(工程科技) 刘伶俐(工程科技)

王子明(晴川学院) 柳青青(武汉商院)

非英语专业口译组34人:

吴晓岚(武汉大学) 钱 钰(武汉大学) 李进璇(武汉大学) 熊海嵩(武汉大学) 徐绮玥(武汉大学)

刘晓冉(武汉大学) 银树焜(武汉大学) 林励同(武汉大学) 宋纯楚(武汉大学) 陈 诺(武汉大学)

王一木(武汉大学) 贾钰麒(武汉大学) 杨钦越(武汉大学) 岳翰逊(武汉大学) 吴泽智(武汉大学)

吕思潼(武汉大学) 杜颖佳(理工大学) 庄竞谊(理工大学) 聂枭镒(理工大学) 杨登耀(湖北大学)

周 舟(湖北大学) 罗斤熠(湖北大学) 姜 玥(湖北大学) 董宇玮(湖北大学) 李 媛(湖北大学)

舒美豪(湖北工大) 沈兆晶(湖北工大) 陈云云(湖北工大) 袁 泉(科技大学) 叶敏文(江汉大学)

方书艺(江汉大学) 陈 滢(华夏理工) 袁思琪(华夏理工) 徐欣怡(武汉商院)

英语大学B口译组10人:

王汝成(东湖学院) 王宜帆(东湖学院) 周祖越(东湖学院) 张文琦(东湖学院) 吕静怡(东湖学院) 邓 瑜(生物工程) 岑 亮(生物工程) 沈博惟(工程科技) 陈铭欣(湖北商贸) 刘天旸(城市职院)

武汉东湖学院考场(第3教学楼)下午2:00-3:00

第一考场:英语专业笔译组(101教室、105人)

曾 珺(武大外院) 段晗露(武大外院) 张尹嘉(武大外院) 张来宇(武大外院) 王 欣(武大外院)

罗皓琪(武大外院) 何思莹(武大外院) 张 锦(武大外院) 窦一诺(武大外院) 聂雅婧(武大外院)

张至纯(武大外院) 黄 欣(武大外院) 刘李银(武大外院) 黄煜尔(武大外院) 陈 婧(武大外院)

冯 岳(武大外院) 程卓娅(武大外院) 李家欣(武大外院) 林 昕(武大外院) 夏鹏斐(武大外院)

苏世静(武大外院) 胡邱宇(武大外院) 张爱莲(武大外院) 黄 琛(武大外院) 陈雪琦(武大外院)

张艺璇(武大外院) 贝 茜(武大外院) 陈甘霖(武大外院) 洪 瑛(武大外院) 周灵婧(武大外院)

徐晓笛(武大外院) 王语安(武大外院) 杜昕怡(武大外院) 张诗琪(武大外院) 唐 利(华师外院)

钟凯来(华师外院) 曹苗佳美(华师外院)方 玥(华师外院) 王康婧(华师外院) 程秋颖(华师外院)

韩雯琦(华师外院) 夏 雨(华师外院) 张雨晴(华师外院) 杨新宇(华师外院) 陈雅迪(华师外院)

黄丹云(华师外院) 钟博淇(华师外院) 尹 兰(华师外院) 吴杨杨(华师外院) 顾晓丽(华师外院)

杜 轩(华师外院) 郑 颖(华师外院) 吴春丽(华师外院) 任娴婷(华师外院) 王泽蓉(华师外院)

张国秀(华师外院) 钟锶涵(华师外院) 董 欣(华师外院) 司马添翼(华师外院)李 璟(华师外院)

陈 露(华师外院) 杜依倬(华师外院) 李金穗(华师外院) 杨 康(华师外院) 黄心雨(华师外院)

徐文梦(华师外院) 章康敏(华师外院) 王一涵(华师外院) 殷子秋(华师外院) 王子菲(华师外院)

李顺彩(华师外院) 苏 上(华师外院) 崔 浩(华师外院) 巴雅宁(华师外院) 崔玲云(华师外院)

程芳菲(华师外院) 陈贝怡(华师外院) 张雨诗(华师外院) 尹丽莎(华师外院) 石思思(华师外院)

汪汝行(华师外院) 刘琳佟(华师外院) 卢三珍(华师外院) 熊 梦(华师外院) 田雅琪(华师外院)

秦 琪(华师外院) 向晓娜(华师外院) 刘炯斐(华师外院) 张冰倩(华师外院) 夏舒淇(华师外院)

程佳贝(华师外院) 谢诗梦(华师外院) 黄孟瑶(华师外院) 陈奕扬(华师外院) 周 纯(华师外院)

贾渊斐(华师外院) 李小雨(华师外院) 刘雅萱(华师外院) 侯希静(华师外院) 朱梓萱(华师外院)

娄哈妮(华师外院) 吴佳妮(华师外院) 丁怡娴(华师外院) 赵红艳(华师外院) 陈 聪(华师外院)

第二考场:英语专业笔译组(102教室、105人)

李 婷(华师外院) 周 静(华师外院) 庞倩倩(华师外院) 王一舒(华师外院) 黄绍赟(华师外院)

王 璐(华师外院) 费兆聪(华师外院) 程 媛(华师外院) 杨顺龄(华师外院) 冷珺滢(华师外院)

刘 静(华师外院) 余洋洋(华师外院) 龙星晔(华师外院) 倪曾鑫(华师外院) 张玉琳(华师外院)

甘雨轩(理工外院) 杨涵之(理工外院) 刘芳雨(理工外院) 徐嘉礼(理工外院) 杨雅馨(理工外院)

白 烈(理工外院) 吴雅倩(理工外院) 冯欣桐(理工外院) 罗佳雯(理工外院) 刘 晋(理工外院)

张乃元(理工外院) 付 雪(理工外院) 张紫琦(地大外院) 程 婷(地大外院) 黄一敏(地大外院)

秦 多(地大外院) 张 华(地大外院) 苏 航(地大外院) 李婉婧(地大外院) 王 燕(地大外院)

张道文(地大外院) 易诗宇(地大外院) 李 莹(地大外院) 王 倩(地大外院) 张 婷(地大外院)

游 洁(地大外院) 肖丽民(地大外院) 谭飞雪(地大外院) 方 婷(地大外院) 房宇华(地大外院)

吴可珺(地大外院) 徐明露(地大外院) 王 怡(地大外院) 郭芯语(地大外院) 李 琦(财大外院)

李宁悦(财大外院) 高 晗(财大外院) 周 牧(财大外院) 宋华城(财大外院) 周 青(财大外院)

梁羽璐(财大外院) 余贝贝(财大外院) 卢金娇(财大外院) 罗明旭(财大外院) 何欢欢(财大外院)

尹 锦(财大外院) 杨碧莹(财大外院) 陈思甜(财大外院) 李思琪(财大外院) 徐汪阳(财大外院)

成柏蓉(财大外院) 刘紫梦(财大外院) 肖 翀(财大外院) 陶 畅(财大外院) 于春垚(财大外院)

王军荣(财大外院) 彭兴曌(财大外院) 唐玉婷(财大外院) 王 欣(民大外院) 谭新英(民大外院)

丁威海(民大外院) 田飞扬(民大外院) 陈峻兵(民大外院) 王 鹏(民大外院) 朱艳茹(民大外院)

曹 欣(民大外院) 田又心(民大外院) 邹宇星(民大外院) 赵冲冲(民大外院) 汪丹阳(民大外院)

冉媛媛(民大外院) 吕凰倚(民大外院) 杨 茜(民大外院) 向子月(民大外院) 马跟帅(民大外院)

余梦婷(民大外院) 梁嘉祺(民大外院) 徐星瀚(民大外院) 罗之阳(民大外院) 熊仁进(民大外院)

刘宇飞(民大外院) 刘 兰(民大外院) 陈逸菲(民大外院) 刘 倩(民大外院) 谭红梅(民大外院)

闭思君(民大外院) 王 静(民大外院) 秦 雯(民大外院) 杨姝馨(民大外院) 陈芝怡(民大外院)

第三考场:英语专业笔译组(103教室、105人)

吴维霜(民大外院) 周玉铭(民大外院) 杜卓群(民大外院) 黄春琳(民大外院) 邵梦溪(民大外院)

王玉婵(民大外院) 贾引娣(湖大外院) 叶菁菁(湖大外院) 朱琳娜(湖大外院) 孟 宇(湖大外院)

王雨舒(湖大外院) 魏 惠(湖大外院) 左雯晴(湖大外院) 张露瑶(湖大外院) 潘江秀月(湖大外院)

祝 瑞(湖大外院) 张琬丽(湖大外院) 郭莹丽(湖大外院) 赵露茜(湖大外院) 李 智(湖大外院)

方 秀(湖大外院) 尹笑如(湖大外院) 陈 洁(湖大外院) 向钰婷(湖大外院) 宁洁颖(湖大外院)

范雨馨(湖大外院) 周一帆(湖大外院) 范佳忻(湖大外院) 赵彩萍(湖大外院) 江 珊(湖大外院)

黄 晓(湖大外院) 杨诗昆(湖大外院) 段文贤(湖大外院) 崔银萍(湖大外院) 彭俊琳(湖大外院)

吴诗语(湖大外院) 马丹丹(科大外院) 周巧玲(科大外院) 韦喜凤(科大外院) 雷柯圆(科大外院)

谭敏仪(科大外院) 杜思贤(科大外院) 张 丽(科大外院) 连玉苹(科大外院) 肖木兰(科大外院)

卢 萍(科大外院) 王妙妙(科大外院) 刘 其(科大外院) 施孝雪(科大外院) 李小丽(科大外院)

王兴茹(科大外院) 周 岚(科大外院) 李海瑞(科大外院) 鲍威威(科大外院) 刘艺涵(科大外院)

贾骏 (科大外院) 汤 燕(科大外院) 郑梦碧(科大外院) 方满锋(科大外院) 许志钰(科大外院)

李贝玲(科大外院) 李沁雨(科大外院) 姜星雨(科大外院) 谭宝莲(科大外院) 罗 亮(科大外院)

杨 硕(科大外院) 黄日华(科大外院) 阮灵杰(湖工外院) 杜晓诗(湖工外院) 李红燕(湖工外院)

骆 曼(湖工外院) 罗华怡(湖工外院) 陈博思奇(湖工外院)张 路(湖工外院) 何诗瑶(湖工外院)

张雪蓝(湖工外院) 王秋怡(湖工外院) 龚 添(湖工外院) 曹易佳(湖工外院) 刘胜蓝(湖工外院)

陶婷婷(湖工外院) 王 慧(湖工外院) 户 炫(湖工外院) 徐美容子(湖工外院)鲁 凡(江大外院)

张怡欣(江大外院) 白子倩(江大外院) 陈雅欣(江大外院) 李思瑶(江大外院) 张倩莹(江大外院)

刘书宇(江大外院) 叶涵予(江大外院) 熊艳芳(江大外院) 李敏琦(江大外院) 张婧月(江大外院)

方 柳(江大外院) 周佳晨(江大外院) 方心悦(江大外院) 林晨晨(江大外院) 陈柯铮(工大外院)

何庆莉(武汉体院) 杜佳能(二师外院) 刘雨瑶(二师外院) 俞晓芸(二师外院) 易继华(二师外院)

第四考场:英语专业笔译组(104教室、97人)

李其凝(二师外院) 孙 月(二师外院) 陈露露(二师外院) 邱俊茜(二师外院) 秦俊毅(湖北中医)

徐 欢(湖北中医) 翟倩玲(湖北中医) 刘 畅(工程科技) 王院红(工程科技) 李子威(工程科技)

朱玉玲(工程科技) 王林海(工程科技) 卢琳莉(工程科技) 蒋思楠(工程科技) 孙钰婷(工程科技)

蔡晨光(工程科技) 张 蝶(工程科技) 赵 榕(工程科技) 李佳露(工程科技) 姚金艳(湖北财税)

胡小兰(生物工程) 陈为民(生物工程) 肖慧莹(生物工程) 姚静文(生物工程) 胡 珊(生物工程)

郭 灿(生物工程) 程炎龙(生物工程) 刘 欢(生物工程) 曾小清(生物工程) 陈 玚(生物工程)

张 逍(生物工程) 张 希(生物工程) 胡 佩(生物工程) 杨熙若(生物工程) 张 禹(生物工程)

李子卓(生物工程) 严子雯(生物工程) 刘书芸(生物工程) 李诗阳(生物工程) 周慧君(生物工程)

厉玉婷(生物工程) 刘小燕(生物工程) 李诗琦(生物工程) 赵雨馨(生物工程) 赵小倩(生物工程)

田睿智(生物工程) 周晓菡(生物工程) 袁楚宁(生物工程) 倪 媛(生物工程) 周嘉琪(生物工程)

岳潇逸(生物工程) 张欣悦(生物工程) 余 露(生物工程) 肖文婷(生物工程) 柳世超(生物工程)

黄若欢(生物工程) 翁 哲(生物工程) 彭青丹洋(生物工程)舒文景(生物工程) 牛丁瑞(生物工程)

田书洁(生物工程) 汪姿琼(生物工程) 张紫妮(生物工程) 万春芳(生物工程) 邹密密(生物工程)

吴 奕(生物工程) 殷晓双(武汉商学) 王雅梦(武汉商学) 柳青青(武汉商学) 徐东芳(武汉商学)

熊 兰(武汉商学) 王宁静(武汉商学) 张雅雯(武汉商学) 柳怡健(武汉商学) 易梦媛(武汉商学)

杨 迪(武汉商学) 唐小雨(武汉商学) 彭 乾(武汉商学) 郭嘉馨(武汉商学) 张 娜(武汉学院)

李亚星(武汉学院) 邓小梦(武汉学院) 董福桂(武汉学院) 李 娟(武汉学院) 王宇晴(武汉学院)

钟思洁(武汉学院) 廖献献(武汉学院) 裴雨婷(华夏理工) 黄诗敏(华夏理工) 宋秋池(晴川学院)

胡 怡(晴川学院) 王子明(晴川学院) 蔡玮豚(晴川学院) 罗 宁(晴川学院) 张怡萱(汉口学院)

肖登怡(商贸学院) 肖贝婷(首义学院)

第五考场:非英语专业笔译组(105教室、112人)

韩柳金(武汉大学) 孙连尝(武汉大学) 周思涵(武汉大学) 叶绮斐(武汉大学) 李江南(武汉大学)

宋纯楚(武汉大学) 王筱琦(武汉大学) 朱卉萱(武汉大学) 殷海锋(武汉大学) 王 琦(武汉大学)

李灿阳(武汉大学) 谢 越(武汉大学) 蒋昕悦(武汉大学) 叶怀谦(武汉大学) 楚尔轩(武汉大学)

吴逸菲(武汉大学) 张钰恒(武汉大学) 郭良靓(武汉大学) 史 尧(武汉大学) 黄 楠(武汉大学)

潘玉洁(武汉大学) 刘英衡(武汉大学) 倪玥琪(武汉大学) 袁芷若(武汉大学) 陈玥君(武汉大学)

钟 雯(武汉大学) 程东明(武汉大学) 李沁雨(武汉大学) 梅瑾瑜(武汉大学) 徐绮玥(武汉大学)

冯家桢(武汉大学) 王晓菲(武汉大学) 陈 莹(武汉大学) 陈洪玉(武汉大学) 马 玥(武汉大学)

叶 瑛(武汉大学) 雷英涛(武汉大学) 刘雨秋(武汉大学) 刘 桥(武汉大学) 付 琳(武汉大学)

龚媛媛(武汉大学) 项铭杰(武汉大学) 鲁秋航(武汉大学) 韩金京(武汉大学) 孙榕榕(武汉大学)

赵 瑾(武汉大学) 杨金璇(武汉大学) 杜常悦(武汉大学) 韩烛州(武汉大学) 林励同(武汉大学)

曾韵典(武汉大学) 杜雪玲(武汉大学) 邓可楠(武汉大学) 吴小艺(武汉大学) 李博森(武汉大学)

朱 婷(武汉大学) 邓嘉琪(武汉大学) 刘力玮(武汉大学) 卿 佳(武汉大学) 吴琦灵(武汉大学)

李诗琪(武汉大学) 胡广银(武汉大学) 陈依诺(武汉大学) 袁 征(武汉大学) 黄雨珊(武汉大学)

张世林(武汉大学) 彭 莉(武汉大学) 谭润亚(武汉大学) 吕 欣(武汉大学) 张 舸(武汉大学)

赵昕颖(武汉大学) 吴世钰(武汉大学) 胡 馨(武汉大学) 焦光耀(武汉大学) 唐元桃(武汉大学)

关晓莹(武汉大学) 周煜雯(武汉大学) 付小文(武汉大学) 陈 潇(武汉大学) 童亦雯(武汉大学)

刘 辉(武汉大学) 赵新博(武汉大学) 刘子纯(武汉大学) 钟 娴(武汉大学) 董颖王(武汉大学)

苏 夏(武汉大学) 成思扬(武汉大学) 王江宇(武汉大学) 邓艺菲(武汉大学) 鲁嘉珺(武汉大学)

胡晨茜(武汉大学) 彭 昱(武汉大学) 孙庆同(武汉大学) 全 威(武汉大学) 唐 谷(武汉大学)

邹孚嘉(武汉大学) 叶昕怡(武汉大学) 万千骞(武汉大学) 张卓琳(武汉大学) 周欣怡(武汉大学)

张绍轩(武汉大学) 何 嫣(武汉大学) 徐 迅(武汉大学) 熊海嵩(武汉大学) 张文远(武汉大学)

袁泽澄(武汉大学) 夏彦琳(武汉大学) 谭 萌(武汉大学) 陈子晗(武汉大学) 江姗芷(武汉大学)

王林侠(武汉大学) 张羽柔(武汉大学)

第六考场:非英语专业笔译组(106教室、112人)

吴佳茗(武汉大学) 程 翀(武汉大学) 闵隽彦(武汉大学) 吕佳欣(武汉大学) 周华丽(武汉大学)

刘奥博(武汉大学) 程潇勇(武汉大学) 王琳欣(武汉大学) 颜思睿(武汉大学) 谈 啸(武汉大学)

肖 雨(武汉大学) 朱 斌(武汉大学) 范光裕(武汉大学) 刘婧纯(武汉大学) 蔡晓宁(武汉大学)

李晶晶(武汉大学) 刘子雨(武汉大学) 陆晓翠(武汉大学) 李可心(武汉大学) 王楚极(武汉大学)

朱亦蓉(武汉大学) 郭可欣(武汉大学) 陈汤卓逸(武汉大学)龙欣雨(武汉大学) 李 霄(武汉大学)

封博龙(武汉大学) 项一飞(武汉大学) 田继宇(武汉大学) 胡安睿(武汉大学) 徐 宁(武汉大学)

覃 谊(武汉大学) 田在隆(武汉大学) 周思剑(武汉大学) 邓雨芝(武汉大学) 曾明艳(武汉大学)

周 航(武汉大学) 柳兰欣(武汉大学) 陈 鑫(武汉大学) 吴昊阳(武汉大学) 古思雨(武汉大学)

现玉芹(武汉大学) 王 旭(武汉大学) 何佳庆(武汉大学) 吴可怡(武汉大学) 冯雨嘉(武汉大学)

李启源(武汉大学) 张先筠(武汉大学) 伍 谦(武汉大学) 张童彦(武汉大学) 王茹珊(武汉大学)

王海琳(武汉大学) 孙知常(武汉大学) 李雪杰(武汉大学) 陈 赫(武汉大学) 董雅芃(武汉大学)

张 艺(武汉大学) 艾立浡(武汉大学) 杨 光(武汉大学) 林吉航(武汉大学) 陈 浩(武汉大学)

周煜人(武汉大学) 吴骧远(武汉大学) 赵世晗(武汉大学) 李英楚(武汉大学) 薛 竞(武汉大学)

姜佳成(武汉大学) 段雨璇(武汉大学) 袁若衡(武汉大学) 龚腾菁(武汉大学) 高 辰(武汉大学)

周栎然(武汉大学) 钱 成(武汉大学) 张 希(武汉大学) 潘简铭(武汉大学) 杨潞娜(武汉大学)

何 华(武汉大学) 吴系风(武汉大学) 叶瑞雯(武汉大学) 蔡海倩(武汉大学) 张歆怡(武汉大学)

冯 馨(武汉大学) 孙江舟(武汉大学) 宋耀民(武汉大学) 王若华(武汉大学) 张一驰(武汉大学)

黄芷薏(武汉大学) 熊 谦(武汉大学) 张红轩(武汉大学) 谭懿玲(武汉大学) 季雨晴(武汉大学)

陈怡琳(武汉大学) 胡雅馨(武汉大学) 杨显曾(武汉大学) 胡 唯(武汉大学) 兰雨欣(武汉大学)

高欣宜(武汉大学) 李承欣(武汉大学) 杨 阳(武汉大学) 韩雪钰(武汉大学) 田 扬(武汉大学)

黄天澜(武汉大学) 魏安宇(武汉大学) 许 怡(武汉大学) 余思懿(武汉大学) 阙雅婷(武汉大学)

任垚垚(武汉大学) 文晓婷(武汉大学) 董皓男(武汉大学) 谢顺欣(武汉大学) 曲一诺(武汉大学)

李兆恒(武汉大学) 周渴一(武汉大学)

第七考场:非英语专业笔译组(107教室、112人)

胡雨承(武汉大学) 万柳柳(武汉大学) 高雅文(武汉大学) 叶 浩(武汉大学) 王 菲(武汉大学)

张宇婷(武汉大学) 宋玮丹(武汉大学) 刘思宇(武汉大学) 张晨曦(武汉大学) 吴雨哲(武汉大学)

贾庆娴(武汉大学) 李静媛(武汉大学) 蔡茹莹(武汉大学) 谢永泽(武汉大学) 赵 楠(武汉大学)

周佳仪(武汉大学) 童栋滨(武汉大学) 谷佳玥(武汉大学) 闫卓凡(武汉大学) 田开峰(武汉大学)

崔墨白(武汉大学) 高远怡(武汉大学) 赵雅婷(武汉大学) 王嵩霖(武汉大学) 郭婉仪(武汉大学)

陈子川(武汉大学) 张俊杰(武汉大学) 汤继委(武汉大学) 庄煌铭(武汉大学) 陈远致(武汉大学)

李 晶(武汉大学) 徐雨飞(武汉大学) 赵子蒙(武汉大学) 朱惟宁(武汉大学) 钟雅馨(武汉大学)

林杉杉(武汉大学) 韩锐洁(武汉大学) 王 童(武汉大学) 刘 艺(武汉大学) 张 宇(武汉大学)

万严琪(武汉大学) 陈 诺(武汉大学) 张金鹏(武汉大学) 徐梓杨(武汉大学) 齐博成(武汉大学)

于 莉(武汉大学) 王婧芝(武汉大学) 刘天宁(武汉大学) 曹振伟(武汉大学) 石修远(武汉大学)

范玉强(武汉大学) 钟雨妮(武汉大学) 龙 莹(武汉大学) 刘健萍(武汉大学) 熊希茜(武汉大学)

周成圣(武汉大学) 胡震雯(武汉大学) 杨 蕾(武汉大学) 张舒慧(武汉大学) 吴 越(武汉大学)

张 易(武汉大学) 谢 笛(武汉大学) 朱超一(武汉大学) 钱 韵(武汉大学) 谭骏翊(武汉大学)

陈璐瑶(武汉大学) 伍 涵(武汉大学) 齐振华(武汉大学) 董心怡(武汉大学) 周金威(武汉大学)

潘京叶(武汉大学) 武艺杰(武汉大学) 王颖欣(武汉大学) 李欣欣(武汉大学) 刘 诚(武汉大学)

陈婷娜(武汉大学) 谭利民(武汉大学) 黄奕雯(华中师大) 田 露(华中师大) 赵天红(华中师大)

洪 润(华中师大) 高 铭(华中师大) 王 明(华中师大) 熊 灿(华中师大) 蒋 雨(华中师大)

汪静雯(华中师大) 柯海心(理工大学) 卞云飞(理工大学) 郑 欣(理工大学) 顾舒洋(理工大学)

刘 洋(理工大学) 庄竞谊(理工大学) 陶一雄(理工大学) 陈 倩(理工大学) 徐 代(理工大学)

詹若贤(理工大学) 聂枭镒(理工大学) 刘莫南(理工大学) 王 纯(中南民大) 徐 泽(中南民大)

李 黎(中南民大) 黄春丽(中南民大) 马安奕(中南民大) 蓝珍华(中南民大) 赵玉阳(中南民大)

查力干(中南民大) 彭千千(中南民大) 田倩颖(中南民大) 唐 恋(中南民大) 邓梦婷(中南民大)

罗曼伶(中南民大) 兰久沛(中南民大)

第八考场:非英语专业笔译组(108教室、113人)

江灿玲(中南民大) 易 点(中南民大) 岳雨萌(中南民大) 郭钰琛(中南民大) 卢 令(中南民大)

詹嘉雯(湖北工大) 常亦帆(湖北工大) 严中诺(湖北工大) 罗 琼(湖北工大) 张海源(湖北工大)

张 冕(湖北工大) 刘志康(湖北工大) 黄煜琪(湖北工大) 李 艳(湖北工大) 李芳心(湖北工大)

刘心远(湖北工大) 熊莞鹭(湖北工大) 张子康(湖北工大) 李刘屹(湖北工大) 王子玥(湖北工大)

丁 娇(湖北工大) 王 婷(湖北工大) 黄千千(湖北工大) 赖柳冰(湖北工大) 李晴晴(湖北工大)

方 钦(湖北工大) 潘美玲(湖北工大) 肖文珊(湖北工大) 严艾娇(湖北工大) 叶仕博(湖北工大)

李 琦(湖北工大) 曾 旗(湖北工大) 孙依纯(湖北工大) 孙哲豪(湖北工大) 左佳琪(湖北工大)

王宜帆(湖北工大) 荣诗焰(湖北工大) 童佩霖(湖北工大) 刘亚楠(湖北工大) 陈 卓(湖北工大)

邱 珊(湖北工大) 文 迪(湖北工大) 姜 玥(湖北大学) 王恩曲(湖北大学) 李 响(湖北大学)

徐思琪(湖北大学) 马艳秋(湖北大学) 黄 晨(湖北大学) 王镜清(湖北大学) 周 舟(湖北大学)

喻文婷(湖北大学) 曾千蕊(湖北大学) 程 艺(湖北大学) 王 典(湖北大学) 王一帆(湖北大学)

田野泗季(湖北大学)杨登耀(湖北大学) 桂浩男(湖北大学) 陈禹萌(湖北大学) 李玉雪(湖北大学)

徐 椰(湖北大学) 张静娴(湖北大学) 陈嘉仪(湖北大学) 张欣源(湖北大学) 秦 练(湖北大学)

邱子君(湖北大学) 罗 薇(湖北大学) 贺金龙(湖北大学) 李博徉(湖北大学) 李 彪(湖北大学)

许红莉(湖北大学) 周瑞琪(湖北大学) 李智慧(湖北大学) 周 秀(湖北大学) 宋航平(湖北大学)

林瑞麟(科技大学) 李艺华(科技大学) 张嘉炜(科技大学) 李 婷(科技大学) 贾 琪(科技大学)

聂灿金(科技大学) 郭子娴(江汉大学) 徐诗蕊(江汉大学) 罗芊芊(江汉大学) 周若诗(江汉大学)

李羽青(江汉大学) 杨燕雯(江汉大学) 朱诗仪(江汉大学) 段亦晨(江汉大学) 夏雨桐(江汉大学)

陈 彬(江汉大学) 黄静怡(江汉大学) 杨 丽(江汉大学) 王雨欣(江汉大学) 陈宇晴(江汉大学)

金思雨(江汉大学) 郑湘宜(中医大学) 陈宇奇(湖北二师) 蔡晓铃(湖北二师) 卢红玲(华夏理工)

马梦玲(华夏理工) 谭若兰(华夏理工) 张 甜(华夏理工) 董爱红(华夏理工) 马嘉丽(华夏理工)

张碧波(华夏理工) 胡伊南(华夏理工) 周茹枫(武汉体院) 杨雨心(武汉体院) 林家艺(武汉体院)

李文奕(武汉商院) 杨雯舒(武汉商院) 耿泽伟(商贸职院)

第九考场:英语大学B笔译组(201教室、108人)

陈 燕(东湖学院) 吴子薇(东湖学院) 张嘉怡(东湖学院) 许 珂(东湖学院) 严 爽(东湖学院)

邹含茹(东湖学院) 侯 盼(东湖学院) 王汝成(东湖学院) 朱俊霞(东湖学院) 王 欣(东湖学院)

徐海萍(东湖学院) 杨婷婷(东湖学院) 陈 露(东湖学院) 吴 优(东湖学院) 王芷萱(东湖学院)

张 睿(东湖学院) 李 珍(东湖学院) 肖 蓝(东湖学院) 黄宇萱(东湖学院) 蒋晨宇(东湖学院)

张诗雨(东湖学院) 冯雨潇(东湖学院) 李春怡(东湖学院) 李孟圆(东湖学院) 王彬宾(东湖学院)

赵浠辰(东湖学院) 刘方瑶(东湖学院) 顾金泉(东湖学院) 程 萱(东湖学院) 兰 航(东湖学院)

吕静怡(东湖学院) 彭 婷(东湖学院) 李正真(东湖学院) 张紫薇(东湖学院) 宋诗雯(东湖学院)

沈述寒(东湖学院) 肖 杨(东湖学院) 贾舒雯(东湖学院) 谢欣怡(东湖学院) 周 肖(东湖学院)

张 奇(东湖学院) 胡新玲(东湖学院) 李 雅(东湖学院) 陈晓兰(东湖学院) 贺礼信(东湖学院)

向 霞(东湖学院) 李流桐(东湖学院) 李柔婷(东湖学院) 邵文文(东湖学院) 蔡 萌(东湖学院)

万晓芸(东湖学院) 张沁媛(东湖学院) 王璐瑶(东湖学院) 侯著琼(东湖学院) 王丽元(东湖学院)

刘子欣(东湖学院) 陈晓芳(东湖学院) 徐 洁(东湖学院) 郑有利(东湖学院) 唐沁莹(东湖学院)

张德婉(东湖学院) 胡子怡(东湖学院) 周松钦(东湖学院) 吕长会(东湖学院) 张杨敏(东湖学院)

李雨薇(东湖学院) 张习枫(东湖学院) 马小艳(东湖学院) 顾 琳(东湖学院) 何银鑫(东湖学院)

伍露瑜(东湖学院) 张婧雯(东湖学院) 朱 腾(东湖学院) 唐紫金(东湖学院) 刘双益(东湖学院)

朱睿恒(东湖学院) 李玉瑶(东湖学院) 王家楠(东湖学院) 刘 念(东湖学院) 钱佳梅(东湖学院)

喻 思(东湖学院) 朱惠瑶(东湖学院) 杜萌萌(东湖学院) 李 珍(东湖学院) 史珺翔(东湖学院)

汪琲璇(东湖学院) 邓 瑜(生物工程) 蒋金晶(生物工程) 郑佳敏(生物工程) 吴苏秦(生物工程)

徐丹宁(生物工程) 杨 杰(生物工程) 李美笑(生物工程) 林卓琪(生物工程) 毛凌熙(生物工程)

庄杰玲(生物工程) 周雨歆(生物工程) 吕敏钏(生物工程) 徐琳亚(生物工程) 胡 芬(湖北工大)

王 杨(湖工商贸) 丁紫萱(湖工商贸) 刘世姣(湖工商贸) 王佳琪(湖工商贸) 游 焘(湖工商贸)

辛 淼(湖工商贸) 刘 颖(湖工商贸) 范志毅(湖工商贸)

第十考场:英语大学B笔译组(202教室、109人)

段微多(湖工商贸) 闵 晗(湖工商贸) 常 愉(湖工商贸) 严凤娇(湖工商贸) 姚 莹(湖工商贸)

高 丹(湖工商贸) 张杨雪窈(湖工商贸)方梦怡(湖工商贸) 董致雨(湖工商贸) 蔡王心(湖工商贸)

李晓荣(湖工商贸) 付法绮(湖工商贸) 许雅灿(湖工商贸) 阮元卉(湖工商贸) 郑 娇(湖工商贸)

陈 贞(湖工商贸) 熊 艺(湖工商贸) 郑嘉玲(湖工商贸) 赵丹龙(湖工商贸) 易玲玲(湖工商贸)

徐 媛(湖工商贸) 黄雨晴(湖工商贸) 陈定娟(湖工商贸) 魏曾红(湖工商贸) 张欣恬(湖工商贸)

杨寒绮(湖工商贸) 高珍珍(湖工商贸) 杨 晨(湖工商贸) 谈梦琪(湖工商贸) 朱华蓉(湖工商贸)

刘 嵘(湖工商贸) 刘 仪(湖工商贸) 徐 祺(湖工商贸) 杨 洁(湖工商贸) 杨 娟(工程科技)

董琦艳(工程科技) 吴 苗(工程科技) 周曾珍(工程科技) 张陆欣(工程科技) 杨 烈(工程科技)

龚锦文(工程科技) 沈博惟(工程科技) 冯 江(工程科技) 张光伟(工程科技) 徐彬睿(华夏理工)

胡学颖(华夏理工) 高 颖(华夏理工) 胡倩莹(华夏理工) 叶娟娟(华夏理工) 石美贤(华夏理工)

王吮港(华夏理工) 胡孝聪(华夏理工) 李 丽(华夏理工) 袁 倩(华夏理工) 王紫微(华夏理工)

李文静(华夏理工) 田依卓(华夏理工) 滕 杨(华夏理工) 万银银(华夏理工) 凡妙宝(华夏理工)

付安慧(华夏理工) 邓春花(华夏理工) 陈 陪(华夏理工) 王 宇(华夏理工) 彭 婵(华夏理工)

周 娜(华夏理工) 夏艺洺(华夏理工) 严云霄(华夏理工) 金 巧(华夏理工) 陆 颖(武汉学院)

董 醇(武汉学院) 鲁子琴(武汉学院) 杨嘉懿(武汉学院) 秦维维(武汉学院) 沈 映(武汉学院)

杨雨轩(武汉学院) 徐玉凡(武汉学院) 汪雯钰(武汉学院) 管怡新(武汉学院) 崔丁雨(武汉学院)

王嘉钰(武汉学院) 罗梦洁(武汉学院) 张明宇(武汉学院) 周佳鑫(武汉学院) 陈钰铃(武汉学院)

黄国楚(武汉学院) 谢宛伶(武汉学院) 王 敏(武汉学院) 柯 林(武汉学院) 潘 黎(武汉学院)

高 山(武汉学院) 胡 佳(武汉学院) 范泰肇(武汉学院) 马 军(武汉学院) 张文琦(汉口学院)

周媛媛(汉口学院) 王 钰(汉口学院) 李 燕(汉口学院) 刘晓梅(晴川学院) 邱金萍(晴川学院)

邓 芳(晴川学院) 孟 醒(晴川学院) 储 盼(科技职院) 熊 静(科技职院) 聂 琼(商贸学院)

刘天旸(城市职院) 丁 欢(城市职院) 曹 志(首义学院) 童 璐(首义学院)